Login
FFBÖ Liga Cup 2023/24
ffboe.at/liga-cup
Kontakt
ffboe.at/kontakt
Search for:
Search Button
Liga Süd
Kaiserliga
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
2. Liga Süd
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
3. Liga Süd
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
4. Liga Süd
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
Süd
Triumph der Hoops: Mit knappem Vorsprung sichern sie sich den Meistertitel in der Kaiserliga
23. Juni 2023
Süd
Hernalser Spartans und Calcio da Strada sind Leader in der 3. Liga Süd
8. Oktober 2022
Liga West
1. Liga West
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
2. Liga West
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
3. Liga West
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
West
Intensive Duelle und Überraschungen prägen den 10. Spieltag der Liga West
12. März 2024
West
Emotionen und Leidenschaft: Der Nachtrags-Spieltag in den Westligen lässt keine Wünsche offen
4. März 2024
Liga Nord
1. Liga Nord
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
2. Liga Nord
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
3. Liga Nord
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
Nord
Viele Tore in der Liga Nord
1. Oktober 2020
Nord
Liga Nord: 2. Runde nach der Corona Pause
15. September 2020
Liga Ost
1. Liga Ost
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
2. Liga Ost
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
3. Liga Ost
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
Ost
FC Resal gibt weiter den Ton in der 1. Liga Ost an
20. Oktober 2022
Ost
Quereinsteiger feiert Sieg bei Ligadebut
5. Oktober 2022
Liga Mitte
1. Liga Mitte
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
2. Liga Mitte
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
3. Liga Mitte
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
Mitte
Die 8. Runde in der Liga Mitte
28. November 2023
Mitte
Der 5. Spieltag der Liga Mitte
30. Oktober 2023
Mehr
Weitere Bewerbe
FFBÖ Liga Cup
Infos
Anmeldeinfos
Regelwerk
Team & Kontakt
Standorte
Downloads
Downloads
Torschützen
1. Liga West
Rang
Spieler
Verein
⚽
1
Benedict Schneider-Manns-Au
Siesta Westla
27
2
Constantin Ladenbauer
Dynamo Hietzing
17
3
Dominik Prechtl
AWP 05
15
4
Moritz Schickel
Eintracht Prügel
15
5
Laurenz Tonkovitsch
FC Kipferl
12
6
Vinzenz Benger
Wiener Würstel
12
7
Daniel Slunecko
AWP 05
10
8
Thomas Gottsbachner
AWP 05
10
9
Patrick Jaunecker
Siesta Westla
9
10
Stefan Sieder
AWP 05
8
11
Thomas Kieswetter
Dynamo Hietzing
8
12
Patrik Barbic
Eintracht Prügel
8
13
J. Satoshi
Eintracht Prügel
7
14
Ognjen Pajic
SK Lation
7
15
Jakob Holzer
Dynamo Hietzing
6
16
Mark Mittermeyer
AWP 05
6
17
Philipp Scheider
FC Kipferl
6
18
Kevin Collins
Team 17
6
19
Nicola Salatovic
Eintracht Prügel
6
20
Roman Salatovic
SK Lation
6
21
Daniel Netsch
SK Lation
5
22
Alfred Niefergall
Eintracht Prügel
5
23
Jakob Schwingenschlögl
Siesta Westla
5
24
Krisztian Bastiaans
FC Kipferl
5
25
Jakob Pertl
Wiener Würstel
5
26
Miguel Helbl
Siesta Westla
5
27
Christian Müller
Eintracht Prügel
5
28
Alexander Witzler
Milde Kerle
5
29
Elias Rettenwender
Milde Kerle
5
30
Julian Lindinger
Milde Kerle
5
31
Josef Les
AWP 05
4
32
Paul Hecht GESPERRT
Dynamo Hietzing
4
33
Stefan Patak
Eintracht Prügel
4
34
Felix Lindner
Milde Kerle
4
35
Dominik Varga
SK Lation
4
36
Constantin Bejan
Die Hunnen
4
37
Lukas Heger
Eintracht Prügel
4
38
Michael Birsak
Team 17
4
39
Matthias Schmid
FC Kipferl
4
40
Jakob Lindlgruber
Milde Kerle
4
41
Paul Heinemann
Wiener Würstel
4
42
Christian Bauer
SK Lation
3
43
Camillo Gerhardius
Wiener Würstel
3
44
Daniel Bosak
Dynamo Hietzing
3
45
Jukka Frühmann
FC Kipferl
3
46
Christian Wiesinger
Eintracht Prügel
3
47
Rudolf Obermann
SK Lation
3
48
Simon Specht
AWP 05
3
49
Sebastian Philipp Raber
Siesta Westla
3
50
Stefan Szanwald
AWP 05
3
51
Matthias Gleichweit
Team 17
3
52
Felix Wührleitner
Milde Kerle
3
53
Simon Pranjic
Dynamo Hietzing
3
54
Patrick Pernitsch
Team 17
2
55
Lukas Griesbeck
FC Kipferl
2
56
Mathias Mann
Team 17
2
57
Philipp Jaunecker
Siesta Westla
2
58
Lukas Komornyik
Siesta Westla
2
59
Alexander Heller
Die Hunnen
2
60
Patrick Fachathaler
FC Kipferl
2
61
Paul Bogner
Milde Kerle
2
62
Maximilian Gabrys
FC Kipferl
2
63
Ricco Nourzad
Team 17
2
64
Elias Sapper
Dynamo Hietzing
2
65
Marcel Helnwein
Siesta Westla
2
66
Jordi Gajski
Siesta Westla
2
67
Sebastian Kresse
Dynamo Hietzing
2
68
Philipp Nemetz
Team 17
2
69
Myroslav Slavov
AWP 05
2
70
Tobias Illmer
Wiener Würstel
2
71
Ali Hofmann
Team 17
2
72
Mario Krinner
Milde Kerle
2
73
Mathias Seyr
Milde Kerle
2
74
Daniel Darok
Wiener Würstel
2
75
Sebastian Sekanina
SK Lation
2
76
Mario Kovacevic
Eintracht Prügel
1
77
Marco Fengler
FC Kipferl
1
78
Maximilian Weiser
Team 17
1
79
Alpar Petra-Szöke
Die Hunnen
1
80
Jakob Gumpinger
AWP 05
1
81
Nikola Topic
Die Hunnen
1
82
Philipp Glenk
SK Lation
1
83
Gabriel Zebic
Team 17
1
84
Alexander Simon
Team 17
1
85
Markus Sieder
AWP 05
1
86
Levente Orzan
Die Hunnen
1
87
Bernhard Steiner
Eintracht Prügel
1
88
Marcell Rauscher
Eintracht Prügel
1
89
Ernesto Abila
Team 17
1
90
Alex Pur
Wiener Würstel
1
91
Alexander Philip Scharm
AWP 05
1
92
Patrick Kikuta
Die Hunnen
1
93
Maxim Vintea
Die Hunnen
1
94
Thomas Baumgartner
AWP 05
1
95
Nicolas Großklaus
Milde Kerle
1
96
Eduardo Helbl
Siesta Westla
1
97
Stefan Gogg
Eintracht Prügel
1
98
Philipp Melounek
FC Kipferl
1
99
Maurice Schütz
Die Hunnen
1
100
Michael Pölzler
Wiener Würstel
1
101
Michael Schütz
Siesta Westla
1
102
Lukas Wächter
SK Lation
1
103
Alexander Schmuck
Wiener Würstel
1
104
Konstantin Schumacher
Wiener Würstel
1
105
Simon Bassani
Milde Kerle
1
106
Valentin Lois Breinbauer
Siesta Westla
1