Login
FFBÖ Liga Cup 2023/24
ffboe.at/liga-cup
Kontakt
ffboe.at/kontakt
Search for:
Search Button
Liga Süd
Kaiserliga
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
2. Liga Süd
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
3. Liga Süd
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
4. Liga Süd
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
Süd
Triumph der Hoops: Mit knappem Vorsprung sichern sie sich den Meistertitel in der Kaiserliga
23. Juni 2023
Süd
Hernalser Spartans und Calcio da Strada sind Leader in der 3. Liga Süd
8. Oktober 2022
Liga West
1. Liga West
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
2. Liga West
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
3. Liga West
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
West
Intensive Duelle und Überraschungen prägen den 10. Spieltag der Liga West
12. März 2024
West
Emotionen und Leidenschaft: Der Nachtrags-Spieltag in den Westligen lässt keine Wünsche offen
4. März 2024
Liga Nord
1. Liga Nord
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
2. Liga Nord
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
3. Liga Nord
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
Nord
Viele Tore in der Liga Nord
1. Oktober 2020
Nord
Liga Nord: 2. Runde nach der Corona Pause
15. September 2020
Liga Ost
1. Liga Ost
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
2. Liga Ost
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
3. Liga Ost
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
Ost
FC Resal gibt weiter den Ton in der 1. Liga Ost an
20. Oktober 2022
Ost
Quereinsteiger feiert Sieg bei Ligadebut
5. Oktober 2022
Liga Mitte
1. Liga Mitte
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
2. Liga Mitte
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
3. Liga Mitte
Mannschaften
Spielplan & Tabelle
Torschützen
Karten
Mitte
Die 8. Runde in der Liga Mitte
28. November 2023
Mitte
Der 5. Spieltag der Liga Mitte
30. Oktober 2023
Mehr
Weitere Bewerbe
FFBÖ Liga Cup
Infos
Anmeldeinfos
Regelwerk
Team & Kontakt
Standorte
Downloads
Downloads
Torschützen
2. Liga Süd
Rang
Spieler
Verein
⚽
1
Hasan Saglam
Fa Wojnars
25
2
Ersen Saglam
Fa Wojnars
12
3
Leonardo Katic
Club de Amigos
12
4
Borja Kappel
Mean Machine
11
5
Gabriel Leitner-Barrios
6 Guys 1 Cup
8
6
Alan Wozniak
Teufelskicker
7
7
Ivan Katic
Club de Amigos
7
8
Stjepan Rubic
Club de Amigos
7
9
Ivan Bosnjak
Club de Amigos
7
10
Mato Tadic
Club de Amigos
7
11
Max Mühlbauer
Blad und Hungrig FC
7
12
Stefan Dusek
Maddogs FC
7
13
Josip Gogic
Club de Amigos
6
14
Michael Wopienka
Blad und Hungrig FC
6
15
Antonio Stankovic
Tembo FC
6
16
Julian Hirschbeck
Sparkling Unicorns
6
17
Simranpreet Aujila
Tembo FC
6
18
Ramazan Kösetürk
Fa Wojnars
6
19
Fabio Denner
Maddogs FC
5
20
Raphael Zweng
Blad und Hungrig FC
5
21
Alessandro Kiko
6 Guys 1 Cup
5
22
Feres Soltane
Mean Machine
5
23
Denis Dzakula
Club de Amigos
5
24
Markus Peterseil
Sparkling Unicorns
4
25
Pascal Minar
Teufelskicker
3
26
Thomas Naggler
Maddogs FC
3
27
Matej Barisic
Club de Amigos
3
28
Andreas Kaufmann
Maddogs FC
3
29
Mario Drexler
Vincitore
3
30
Oliver Ikic
Club de Amigos
3
31
Lazar Tasic
Blad und Hungrig FC
3
32
Simon Trimmel
Teufelskicker
3
33
Igor Bosnjak
Club de Amigos
3
34
Johannes Studirach
Maddogs FC
3
35
Filip Biblekaj
Sparkling Unicorns
2
36
Matthias Wopienka
Blad und Hungrig FC
2
37
Stefan Schöffauer
6 Guys 1 Cup
2
38
Mohammad Mustafa Mahmody
Sparkling Unicorns
2
39
Bernhard Helmer
Sparkling Unicorns
2
40
Paul Trapp
Teufelskicker
2
41
Fabio Pipek
Maddogs FC
2
42
Danijel Petrovic
Maddogs FC
2
43
Furkan Saglam
Fa Wojnars
2
44
Melih Türkmen
Mean Machine
2
45
Nihat Sahan
Fa Wojnars
2
46
Markus Müller
Sparkling Unicorns
2
47
Ali Türkmen GESPERRT
Mean Machine
2
48
Mehmet Ali Demir
Mean Machine
2
49
Paul Einsiedler
6 Guys 1 Cup
1
50
Luca Bernhauser
Sparkling Unicorns
1
51
Alexander Jank
Teufelskicker
1
52
Maurice Fuchshuber
Blad und Hungrig FC
1
53
Marcel Dohmen
6 Guys 1 Cup
1
54
Julian Vellissaris
Maddogs FC
1
55
Markus Janik
Vincitore
1
56
Marcus Mramor
Mean Machine
1
57
Michael Janik
Vincitore
1
58
Florian Schlosser
Sparkling Unicorns
1
59
Max Zahalka
Vincitore
1
60
Kristof Kovacs
Maddogs FC
1
61
Özcan Attila
6 Guys 1 Cup
1
62
Patrick Panganiban
Tembo FC
1
63
Benjamin Zubcevic
6 Guys 1 Cup
1
64
Mateo Dragicevic
Club de Amigos
1
65
Kevin Murhammer
Blad und Hungrig FC
1
66
Majlind Mehmetaj
Club de Amigos
1
67
Luca Dazza
Teufelskicker
1
68
Armin Ganic
Sparkling Unicorns
1
69
Moritz Resch
6 Guys 1 Cup
1
70
Moritz Sattlegger
Teufelskicker
1
71
Ralph Anthony Gavadan
Tembo FC
1
72
Thomas Pachler
Blad und Hungrig FC
1
73
Luka Plavotic
Teufelskicker
1
74
Matias Bahamondes Gutierrez
Tembo FC
1
75
Michael Sailer
Maddogs FC
1
76
Ugur Yayla LIGASPERRE
Fa Wojnars
1
77
Leonardo Schröer
Sparkling Unicorns
1
78
Riyon Kurter
Blad und Hungrig FC
1
79
Burak Kösetürk
Fa Wojnars
1
80
Max Lugger
Teufelskicker
1
81
Mario Klaic
Club de Amigos
1
82
Carlo Giuseppe Cisorio
Mean Machine
1